Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СМИРНОВ Василий Васильевич

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТЮРИН Олег Игоревич

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

17.07.2018, 12:37

Руку на дружбу, панове!

14.09.2011, 17:25

19 сентября начинается официальный визит делегации российских журналистов в Калининград и Республику Польша, в которую входят члены АРС-ПРЕСС – Иван Бенца, генеральный директор Ассоциации журналистов Северо-Запада, Софья Дубинская, исполнительный директор АРС-ПРЕСС, Татьяна Метелкина, главный редактор газеты «Нижегородская правда», Алексей Нечаев, генеральный директор ИД «Каспий», Игорь Никонов, генеральный директор «Калининградской правды», Михаил Цыбулько, главный редактор «Ставропольской правды». В составе делегации – консул Генерального консульства Республики Польша в Калининграде Рышард Сосиньски.

В программе визита – встречи с руководителями городов Калининград, Эльблонг, Гданьск, Краков, Варшава, круглые столы с коллегами ведущих польских газет.

Предполагается, что первый медиатур руководителей региональных газет в Республику Польша получит продолжение, и контакты российских и польских журналистов ознаменуют начало долгосрочной программы совместных действий.

Инициаторы и организаторы визита – МИД Республики Польша, АРС-ПРЕСС, Игорь Никонов, генеральный директор Балтийской Ассоциации средств массовой информации.



ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА ЖУРНАЛИСТОВ ИЗ РОССИИ
19.09. - 26.09.2011
 
ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ.
 
19.09.2011 (понедельник) Калининград:
 
10.00 - Встреча с Генеральным консулом Республики Польша в Калининграде Мареком Голковским.
11.00 - Обзорная экскурсия по Калининграду.
13.00 - Встреча с Главой города Калининграда Ярошуком Александром Георгиевичем.
14.00 - Обед.
16.00 - Свободное время.
 
20.09.2011 (вторник) Эльблонг:
 
09.30 - Выезд в РП от гостиницы «Шкиперская», трансфер до границы.
11.30 - Презентация Эльблонгской пивоварни, деловой ланч с представителями самоуправления города Эльблонга, Президентом города и уполномоченным президента по международным связям.
13.30 - Ознакомительная поездка на Эльблонгский канал в компании с представителями властей города и местными журналистами. В ходе поездки - дегустация польских вареников.
17.00 - Визит в Эльблонгский Технологический парк и Центр логистики в Моджевине.
18.00 - Прогулка по Старому городу с посещением музея Эльблонга.
19.30 - Ужин в ресторане «Под ангелочками» в старом городе.
22.00 - Возвращение в гостиницу.
 
21.09.2011 (среда) Гданьск:
 
07.00 - Завтрак в гостинице.
08.00 - Выезд в Гданьск.
09.30 - Встреча в муниципальном совете Гданьска.
11.00 - Посещение стадиона «Арена».
12.30 - Обед в ресторане «Под лососем».
14.00 - Прогулка по Старому городу.
14.50 - Посещение Гданьского бизнес-инкубатора и Поморского Технологического парка.
16.30 - Трансфер в Гдыню.
17.00 - Обзорная экскурсия по городу и порту Гдыня.
18.30 - Ужин с представителями муниципального совета Гдыни в ресторане «Барракуда».
20.30 - Прогулка по вечернему Сопоту.
22.00 - Возвращение в гостиницу.
 
22.09.2011 (четверг) Мальборк/Варшава:
 
07.30 - Завтрак в гостинице.
08.15 - Отъезд в Мальборк.
09.45 - Экскурсия по Замку Крестоносцев в Мальборке.
12.00 - Отъезд в Варшаву.
13.00 - Обед.
18.00 - Размещение в гостинице, свободное время.
19.30 - Ужин с господином Рафалом Бауэром, Президентом фонда «Черный лев» в ресторане «Польская Делиция».
21.00 - Возвращение в гостиницу.
 
23.09.2011 (пятница) Варшава:
 
08.00 - Завтрак в гостинице.
09.00 - Встреча с представителями комиссии по международным делам Сейма РП.
10.45 - Встреча в МИД РП.
12.15 - Встреча в Министерстве экономики РП.
13.30 - Обед с господином Романом Имельским, ведущим журналистом «Газеты Выборчей» в ресторане «Поэзия».
15.30 - Посещение Фондовой биржи.
16.30 - Посещение Фонда Стефана Батория.
18.00 - Визит в Польское Агентство прессы.
20.00 - Ужин с участием пани Марии Пшеломец, ведущей программы «Польша-Восток» телевидения Польши (TVP) в ресторане «Под гигантами».
21.30 - Возвращение в гостиницу.
 
24.09.2011 (суббота) Варшава:
 
09.00 - Завтрак в гостинице.
10.00 - Обзорная экскурсия по Варшаве.
13.00 - Посещение музея Фредерика Шопена.
14.00 - Обед в ресторане «Tapa y Toro» в ТГ «Золотые террасы».
15.30 - Свободное время в торговой галерее «Золотые террасы».
17.30 - Возвращение в гостиницу.
18.30 - Выезд в Большой театр.
19.00 - Вечер в Большом театре (балет Кшиштофа Пастора на музыку Хенрика Миколая Гурецкого "И будет дождь").
21.00 - Ужин в ресторане «Рабарбар».
23.00 - Возвращение в гостиницу.
 
25.09.2011 (воскресенье) Краков:
 
08.30 - Завтрак в гостинице.
09.30 - Трансфер до Центрального вокзала.
10.02 - Отправление поезда до Кракова.
13.00 - Прибытие в Краков, трансфер до гостиницы.
13.30 - Обед с участием депутата Сейма паном Богуславом Соником в ресторане «Под ангелочками».
15.00 - Трансфер до Велички.
15.45 - Экскурсия по подземному курорту «Величка».
18.00 - Возвращение в Краков.
18.30 - Прогулка по Кракову с экскурсоводом.
20.30 - Ужин с гостем в ресторане «Корлеоне».
22.00 - Возвращение в гостиницу.
 
26.09.2011 (понедельник) Краков / Варшава / Москва:
 
08.00 - Завтрак в гостинице.
09.30 - Трансфер в аэропорт Кракова.
11.40 - Вылет в Варшаву.
16.00 - Вылет из Варшавы в Москву.
20.05 - Прибытие в Шереметьево.



 

Последние новости

16 июля исполнится 15 лет с момента открытия и освящения самой главной святыни Среднего Урала — Храма-на-Крови. В Царские дни он станет центром притяжения паломников со всего мира. В преддверии этой знаковой даты «Облгазета» пообщалась с главным архитектором храма Григорием МАЗАЕВЫМ.


В рамках партнерства для победителей и призеров Зимней универсиады – 2019 в Красноярске РУСАЛ поставит более 1400 наградных и подарочных медалей разного достоинства, более 1400 наградных значков, а также футляры для медалей и значков.

Основной корпус медалей будет выполнен из инновационных высокопрочных алюминиевых сплавов и покрыт драгоценными металлами в соответствии с тремя достоинствами (золото, серебро, бронза).


12 июля в Рыбинске впервые состоялась экскурсия, специально организованная для маломобильных групп граждан в рамках федерального проекта «Доступная среда».

Ее проведение стало возможным благодаря инициативе отдела туризма администрации города Рыбинска. Маршрут был спланирован таким образом, чтобы люди смогли познакомиться с основными достопримечательностями нашего города, а также была предусмотрена доступность мест передвижения и информационная насыщенность экскурсии, которая продолжалась около 1,5 часов.


Развитие культурно-исторических ценностей родного края у маленьких новошахтинцев проводится с помощью множества программ, начиная с 2017 года.

Детсадовцы стали участниками региональной программы "Край родной - край Донской".

В детском саду создан специализированный мини-музей, в котором все желающие могут увидеть казачий костюм, предметы быта и многое другое.


Представители законодательной, исполнительной власти и регионального отраслевого бизнеса обсудили проблемы лесного комплекса и перспективы его развития. Стартовал форум с двух больших выездных семинаров. На первом его участники изучали систему обнаружения и тушения лесных пожаров, на втором – охоту и охотничью инфраструктуру.


Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета