 |
ТЕПЛЫЕ ВСТРЕЧИ НА СЕВЕРНОЙ ЗЕМЛЕ
21.06.2010, 12:28
Список участников
Фотогалерея
По приглашению Финской стороны 14 – 16 июня с.г. город Тампере посетила делегация российских журналистов – победителей профессионального конкурса публикаций о проблемах мигрантов, проводимого в рамках проекта по развитию работы с беженцами и мигрантами. Проект реализуется Финским Красным Крестом и Санкт-Петербургским отделением Российского Красного Креста. Возглавили делегацию заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Татьяна Кичигина и председатель жюри конкурса, исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская.
В ходе визита состоялись встречи с членами правления объединения свободных журналистов (фрилансеров), круглый стол в телекомпании Тохлоппи, посещение редакции газеты «Аамулехти». Журналисты познакомились также с деятельностью Центра логистики Финского Красного Креста, откуда помощь беженцам направляется в самые горячие точки планеты. (Сейчас, в частности, сформирован груз гуманитарной помощи для Киргизии).
Публикации по итогам семинара
"Петербургский час пик" - 18.06.2010
"Новая газета в Санкт-Петербуге" - 17.06.2010
ИА "REGNUM" - 16.06.2010
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
На факультете журналистики МГУ открылась международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2011 году. Ценности современного общества и средства массовой информации». Ее информационным партнером, как и в предыдущие годы выступил наш журнал «Журналист».
Знакомая при встрече поинтересовалась, не знаю ли я, где в Наро-Фоминске проходит улица Огородная и рассказала, что они с мужем-военнослужащим хотят купить новую квартиру в трёхэтажном жилом доме, построенном как раз по указанному адресу.
Ни для кого не секрет, какое количество детей ежегодно остается без попечения родителей или же становится сиротами. Сегодня наше издательство добрых газет «Северная неделя» в лице газеты «Школа нашей жизни» присоединилось к благой инициативе. Совместная акция «Солнце в дом» поможет детям обрести новых родителей в любом уголке России.
Отклик у читателей вызвала публикация «Как вам живется, дети войны?» («Советский Сахалин» за 25 января). Речь в ней, напомню, шла о том, что областная общественная организация «Совесть» запустила проект «Кто вы, дети войны?».
В личном архиве шахтинца хранится газета с информацией об освобождении города.На главной странице размещено поздравление Военного Совета фронта (за подписью Р. Я. Малиновского и Н. С. Хрущева) генерал-лейтенанту Вячеславу Дмитриевичу Цветаеву с боевыми успехами и овладением городов Шахты и Новошахтинска.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |
|
 |