Арс-Пресс
05.02.2012, 07:24

НА ОМСКОМ ПЕЧАТНОМ РЫНКЕ ОЖИДАЕТСЯ РЕОРГАНИЗАЦИЯ

05.02.2010, 15:44  ИПП "СибИнфо",
Структура редакции правительственного издания «Омская правда» расширится еще на две газеты.

Решение об этом было принято на заседании правительства Омской области накануне. Речь идет о двух изданиях. Первое — «Омский вестник», он является официальным органом правительства и Законодательного собрания региона, после публикации в этой газете вступали в силу законодательные документы.

Сейчас главным редактором издания является Владимир Иголкин. Вторая газета — «Класс», рассчитана на детей и подростков, ее возглавляет Владимир Кем. Издания будут включены в редакцию «Омской правды», которой с недавнего времени руководит Павел Аксенов.
По словам начальника Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций правительства Омской области Романа Оноприенко, газеты сохранят своих учредителей и будут работать в прежнем режиме.

«На выходе мы получим единую службу распространения, одну финансовую службу, большое рекламное пространство и более гибкую политику по управлению этими изданиями. Также это позволит оптимизировать штатную численность и сократить расходы на оплату труда, — резюмировал Оноприенко.

Последние новости

 Наталья Николаевна Иванова, главный редактор «Кисловодской газеты» (г. Кисловодск)


04.02.2012 00:45 /
В последнее время модно стало рассуждать о преимуществах интернета перед печатными СМИ. Считается неприличным не иметь страничку в одной или нескольких социальных сетях. «Вы читаете блоги?» - «Нет». - «Фу, какой вы несовременный». Тусоваться на форумах - это круто! Пересказывать новости из интернета - уже привычно.
Когда в редакцию приходят бабушки и рассказывают нам, журналистам, свои грустные истории о жизни, сердце сжимается от жалости. У каждого, конечно, свои обстоятельства, свои проблемы, свои несчастья, но главная беда наших героинь – возраст и невозможность обойтись только своими силами.
Ю. Жданов, зам. начальника областного управления ГИБДД:   «На курсах повышения квалификации в Москве представители главка МВД сообщили, что из-за увеличения темного времени суток теперь в стране регистрируется всплеск аварийности, связанной с наездами на пешеходов». Н. Пушкарева, инженер: « Меня просто добивает темнота по утрам!»
Возможно, еще не все читатели обратили внимание на то, что с нового года обновился знак, украшающий заголовок нашей газеты. Вернее, в знаке появилась новая цифра – 2012. А это значит, что «Социальная газета» в наступившем году снова включена в «Золотой фонд прессы».
Архив новостей

АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета