Арс-Пресс
05.02.2012, 07:02

18 ПИТЕРСКИХ ГАЗЕТ ПОЛУЧАТ СУБСИДИИ

17.12.2009, 13:21  Медиа Атлас,
На районную прессу в 2010 году из бюджета Петербурга выделят порядка 40 млн рублей.

Как сообщает Лениздат.ру, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ проводит конкурс на предоставление в 2010 году субсидий на издание и распространение районных периодических изданий.

Услуги по изданию и распространению каждого из 18 изданий (в соответствии с количеством районов Петербурга) включают: редакционную подготовку каждого выпуска газеты, печать тиража и распространение каждого выпуска.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на предоставление субсидии, а также солидный пакет документов и материалов. Среди них справка за подписью руководителя претендента с кратким описанием техвозможностей для издания и распространения районной газеты.

Претендент на получение субсидии должен также предоставить редакционную концепцию и аннотацию газеты, резюме основных штатных сотрудников, участие которых предполагается при издании и распространении районных газет.

Кроме того, претендент предоставляет смету расходов на получение субсидий на издание и распространение газеты. При этом запрашиваемые суммы расходов не должны превышать соответствующих максимальных размеров предоставляемых субсидий, утвержденных для каждого района.

Последние новости

 Наталья Николаевна Иванова, главный редактор «Кисловодской газеты» (г. Кисловодск)


04.02.2012 00:45 /
В последнее время модно стало рассуждать о преимуществах интернета перед печатными СМИ. Считается неприличным не иметь страничку в одной или нескольких социальных сетях. «Вы читаете блоги?» - «Нет». - «Фу, какой вы несовременный». Тусоваться на форумах - это круто! Пересказывать новости из интернета - уже привычно.
Когда в редакцию приходят бабушки и рассказывают нам, журналистам, свои грустные истории о жизни, сердце сжимается от жалости. У каждого, конечно, свои обстоятельства, свои проблемы, свои несчастья, но главная беда наших героинь – возраст и невозможность обойтись только своими силами.
Ю. Жданов, зам. начальника областного управления ГИБДД:   «На курсах повышения квалификации в Москве представители главка МВД сообщили, что из-за увеличения темного времени суток теперь в стране регистрируется всплеск аварийности, связанной с наездами на пешеходов». Н. Пушкарева, инженер: « Меня просто добивает темнота по утрам!»
Возможно, еще не все читатели обратили внимание на то, что с нового года обновился знак, украшающий заголовок нашей газеты. Вернее, в знаке появилась новая цифра – 2012. А это значит, что «Социальная газета» в наступившем году снова включена в «Золотой фонд прессы».
Архив новостей

АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета