Арс-Пресс
08.02.2012, 05:25

НОВЫЙ ПРОЕКТ АРС-ПРЕСС: БОЛГАРИЯ ЖДЕТ ЖУРНАЛИСТОВ

19.10.2009, 16:05
 
ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ.
ОПЫТ РОССИИ И БОЛГАРИИ В СБЕРЕЖЕНИИ НАРОДА»
 
 
 
 
             
               
 
 В рамках постоянно действующего «Международного форума неправительственных организаций в области культуры здорового образа жизни. Опыт России и Болгарии» на базе бальнеологического санаторного и просветительского центра «Святой Спас I*****» вгороде Велинграде (Болгария), недавно получившего статус бальнеологической столицы Балкан

6-11 декабря 2009 г.
СОСТОИТСЯ ПЕРВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ:
«МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ.
ОПЫТ РОССИИ И БОЛГАРИИ В СБЕРЕЖЕНИИ НАРОДА»
Инициаторы конференции:
С российской стороны:
  • Общероссийская общественная организация «Женский Конгресс»
  •  Международная ассоциация «Врачи мира за предотвращение ядерной войны»
  •  Межрегиональное общественное движение «За сбережение народа»
  •  Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС),
С болгарской стороны:
  •  Международная ассоциация бальнеологии и туризма «Сирона»
  •  Министерство здравоохранения
  •  Болгарский союз бальнеологии и СПА туризма (BUBSPA)
  •  Мэрия города Велинграда
Поддержали инициативу и вошли в число организаторов:
  • Научный центр «Проблемы здоровья семьи и репродукции человека» Сибирского отделения РАМН
  • Центр восстановительной медицины
  • Центр изучения кадровой логистики и развития человеческого капитала территорий РФ НИИ Комплексных Муниципальных Исследований Отделения общественных наук РАН /Россия/.
 
* * * * *
Инициаторы и организаторы конференции хотят привлечь внимание руководства и общественности своих стран к одной из самых острых проблем на постсоветском пространстве – качеству жизни мужского населения как основы государственного благосостояния и безопасности.В настоящее время средняя продолжительность жизни мужчин в России не достигает и 60 лет, психологические стрессы, пьянство и наркомания губят под корень мужское население страны и гонит женщин искать свое счастье за границей, порождая страшные социальные последствия.
Мероприятие уже стало традиционным и пользуется заслуженной популярностью среди специалистов из разных регионов Российской Федерации. Три прошедших Форума НПО, посвященные теме культуры здорового образа жизни, имели широкий общественный резонанс и активно освещались в средствах массовой информации. Поддержку организаторам и участникам Форума в своих приветствиях выразили видные государственные и общественные лидеры России и Болгарии.
Научно-практическая конференция проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Общественной палаты Российской Федерации, Правительства городов Москвы и Велинграда, министерств, агентств и служб, а также органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В форуме примет участие делегация представителей федеральных и региональных СМИ, в числе которых руководители более чем из 20 регионов России.
Работа конференции будет продолжаться два дня и состоять из двух пленарных (основного и заключительного) и четырех секционных заседаний по следующим темам:
  • психологические аспекты мужского здоровья;
  • экология и влияние среды обитания на здоровье мужчин;
  • гендерные аспекты здоровья: мужчина и женщина;
  • медицинские аспекты сохранения здоровья мужчин.
В рамках международной конференции состоится выставка достижений в области культуры здорового образа: «Долголетие как основа человеческого капитала и трудоспособных поколений». Запланированы пресс-конференции и журналистские встречи на тему отражения в СМИ вопросов сохранения человеческого капитала и сбережения здоровья народа. Итоговые документы по результатам мероприятий Форума будут представлены руководству страны, руководителям регионов и средствам массовой информации.
Ознакомительная программа предлагает знакомство с уникальными оздоровительными возможностями круглогодичных универсальных курортов Велинграда – города со всех сторон окруженного горами, где почти не бывает ветров, а число солнечных дней в году превышает 215 дней, где находится 78 лечебных минеральных источников. Состоятся экскурсии по окрестностям Велинграда: вы увидите символ города – карстовый источник «Клептуза», окруженный одноименным парком,маленький горный курорт Юндола (1200 м. над уровнем моря), с лыжными трассами и сооружениями, горное водохранилище Белмекен и спортивную базу (2000 м. над уровнем моря) –одно из самых редких мест в Европе, где проводится климатолечение, и подготовка настоящих и будущих олимпийских чемпионов. Участники Форума смогут испытать на себе весь комплекс оздоровительных процедур нового пятизвездного бальнеологического комплекса «Святой Спас I», расположенного в горной ложбине рядом с древнейшими римскими водолечебными «термами», сохранившимися по сей день.
В качестве туристической программы предлагается посещение легендарного Бачковского монастыря, города Пловдива, памятника русскому солдату «Алеша».
В день отлета из Болгарии состоится экскурсия по столице страны г.София с посещением собора «Александра Невского», воздвигнутого по волеизъявлению и на средства болгарских граждан в знак признательности русскому народу за освобождение от османского ига в русско-турецкой войне.
Об условиях льготного участия журналистов российских региональных газет можно узнать по телефонам (499) 257-4054, 257-40-44, 257-44-40, либо послать запрос по e-mail: galina@arspress.ru, milana@arspress.ru
 

Последние новости

На факультете журналистики МГУ открылась международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2011 году. Ценности современного общества и средства массовой информации». Ее информационным партнером, как и в предыдущие годы выступил наш журнал «Журналист».
07.02.2012 18:39 / «Журналист-вирт»
Знакомая при встрече поинтересовалась, не знаю ли я, где в Наро-Фоминске проходит улица Огородная и рассказала, что они с мужем-военнослужащим хотят купить новую квартиру в трёхэтажном жилом доме, построенном как раз по указанному адресу.
Ни для кого не секрет, какое количество детей ежегодно остается без попечения родителей или же становится сиротами. Сегодня наше издательство добрых газет «Северная неделя» в лице газеты «Школа нашей жизни» присоединилось к  благой инициативе. Совместная акция «Солнце в дом» поможет детям обрести новых родителей в любом уголке России.
Отклик у читателей вызвала публикация «Как вам живется, дети войны?» («Советский Сахалин» за 25 января). Речь в ней, напомню, шла о том, что областная общественная организация «Совесть» запустила проект «Кто вы, дети войны?».

В личном архиве шахтинца хранится газета с информацией об освобождении города.На главной странице размещено поздравление Военного Совета фронта (за подписью Р. Я. Малиновского и Н. С. Хрущева) генерал-лейтенанту Вячеславу Дмитриевичу Цветаеву с боевыми успехами и овладением городов Шахты и Новошахтинска.
Архив новостей

АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета