Арс-Пресс
05.02.2012, 08:40

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПОДПИСКИ НА ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2009 ГОДА

16.07.2009, 15:25  АРПП,
На основании информации, полученной от подписных агентств - членских организаций АРПП и ФГУП «Почта России», пресс-служба АРПП сообщает предварительные итоги прошедшей подписной кампании.

Проведенный анализ показал, что общие подписные тиражи по стране сократились незначительно по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Окончательные итоги подписки будут опубликованы в конце июля - начале августа с.г.

Этот результат является подтверждением влияния кризиса на подписку. Вместе с тем, ряд изданий и регионов РФ продемонстрировали рост подписных тиражей и объемов полученных средств. Исходя из этой информации, АРПП определила лидеров подписки среди федеральных и региональных изданий.

Определяющее влияние на сохранение подписных тиражей оказало то, что Почта России удержала прежний уровень тарифов благодаря финансовой поддержке государства в размере 3,2 млрд. рублей в 2009 году.

Значительно увеличились тиражи с июля 2009 г. по сравнению с тиражами июля 2008 г. следующих изданий:

Федеральные издания:
• Моя прекрасная дача 3025%
• Добрые советы. Дом в саду 388%
• 1000 советов 53%
• Непоседа 42%
• Народный совет 36%
• Добрые советы. Люблю готовить! 28,2%
• Бабья радость 25,9%
• Сам себе лекарь 23,9%
• Заготовки на зиму (сезонное приложение к газете "Пир горой") 20,3%
• Морфей 9%
• Лучшие рецепты наших читателей 8,6%
• Приусадебное хозяйство 6,3%
• Предупреждение плюс. Библиотечка "ЗОЖ" 4,7%
• Здоровый образ жизни - вестник "ЗОЖ" 3,1%

Региональные издания:
• Аппетитно и вкусно! 652,9%
• Сила здоровья 538,7 %
• Азбука здоровья и долголетия 404%
• Народный доктор 43,9%
• Золотые рецепты наших читателей 41,4%
• Областная газета 39,2%
• Хозяйство 29,3%
• Брянские факты 20,2%
• Кубанская околица 12,5%
• Лечитесь с нами 12,3%
• Жизнь 9,3%
• 100 рецептов здоровья 7,6%
• Вне политики 6,9%
• 100 кулинарных рецептов 6,8%
• Социальная газета 6,2%

Лидерами подписной кампании на второе полугодие 2009 года по общему объему каталожных сборов стали следующие ФГУП «Почта России»:
• Республика Саха (Якутия) (прирост 17,3%)
• Башкортостан (прирост 11%)
• Красноярский край (прирост 9,3%)
• Волгоградская область (прирост 4,9%)
• Свердловская область (прирост 4,2%)
• Краснодарский край (прирост 3,8%)
• Оренбургская область (прирост 1,3%)
• филиал в Санкт-Петербурге (прирост 2,4%). 
 

 

 

 

Последние новости

 Наталья Николаевна Иванова, главный редактор «Кисловодской газеты» (г. Кисловодск)


04.02.2012 00:45 /
В последнее время модно стало рассуждать о преимуществах интернета перед печатными СМИ. Считается неприличным не иметь страничку в одной или нескольких социальных сетях. «Вы читаете блоги?» - «Нет». - «Фу, какой вы несовременный». Тусоваться на форумах - это круто! Пересказывать новости из интернета - уже привычно.
Когда в редакцию приходят бабушки и рассказывают нам, журналистам, свои грустные истории о жизни, сердце сжимается от жалости. У каждого, конечно, свои обстоятельства, свои проблемы, свои несчастья, но главная беда наших героинь – возраст и невозможность обойтись только своими силами.
Ю. Жданов, зам. начальника областного управления ГИБДД:   «На курсах повышения квалификации в Москве представители главка МВД сообщили, что из-за увеличения темного времени суток теперь в стране регистрируется всплеск аварийности, связанной с наездами на пешеходов». Н. Пушкарева, инженер: « Меня просто добивает темнота по утрам!»
Возможно, еще не все читатели обратили внимание на то, что с нового года обновился знак, украшающий заголовок нашей газеты. Вернее, в знаке появилась новая цифра – 2012. А это значит, что «Социальная газета» в наступившем году снова включена в «Золотой фонд прессы».
Архив новостей

АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета