 |
Бочка меда за верность
Дорогой читатель, берись за перо! В честь 100-летнего юбилея любимой «Советской Сибири» давай вместе вспомним, как и когда мы познакомились, как газета однажды выручила, написала о ком-то из родных, друзей или, может быть, именно о тебе, читатель? Как позвала в дорогу, потрясла историей, удивила темой, дала полезный совет.
«Советская Сибирь» рада в 2019 году вспомнить свою богатую биографию. Ведь история газеты — это судьбы героев публикаций, это достижения науки и ударные стройки, новые заводы и все те люди, руками которых создано наше с тобой, читатель, настоящее. Представляешь, сколько интересного из когда-то опубликованного в газете можно вспомнить и снова об этом написать? То, о чем уже некоторые забыли, а другие не знали!
Наша дружба, читатель, это — главное достояние. Мы вместе знаем так много! Сто лет информации, от 50 до 500 номеров газеты ежегодно, сотни тысяч страниц, а сколько строк — не сосчитать.
И среди этого богатства каждый найдет что-то свое, самое, на его взгляд, значительное. Вспоминаем, читатель, пишем письмо, вкладываем в конверт вместе с копией квитанции о подписке на «Советскую Сибирь» на 2019 год и отправляем в редакцию по адресу: 630048, г. Новосибирск, ул. Римского-Корсакова, д. 22, «Советская Сибирь», с пометкой «Достояние Новосибирской области». Непременно нужно указать ваши контакты — обратный адрес и телефон для связи.
Самое яркое, увлекательное воспоминание от подписчика «Советской Сибири» будет удостоено грандиозного подарка — целой бочки меда!
Ждем ваших писем!!!
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
“Даже одна публикация в школьной газете способна произвести эффект разорвавшейся бомбы и изменить ситуацию к лучшему”, — рассказывал начжурам координатор Лиги юных журналистов РФ в Чувашии Евгений Суховей. Действенность слова журналиста стала лейтмотивом финала Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет “Школа-пресс – 2019”, состоявшегося в минувшую среду, 6 февраля, в ЦРТДиЮ.
Большую шумиху в федеральных средствах массовой информации недавно вызвало сообщение, что в проекте новых санитарных норм якобы прописан запрет на домашнюю еду, принесенную детьми в школу. Позже информацию опровергли, пояснив, что журналисты все не так поняли. Так что же нового несет проект предлагаемых СанПиН? Как и чем кормят новочебоксарских школьников в настоящее время? В этом попытались разобраться журналисты газеты “Грани”.
9 февраля Всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России” прошла во всех городах и районах Чувашии. По всей республике на лыжню в этот день вышли почти 65 тысяч жителей.
После рабочего дня в актовом зале школы № 2 было многолюдно: на встречу с главой администрации Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой пришли жители самого старого района города.
15 февраля — 30 лет вывода советских войск из Афганистана. За минувшие десятилетия оценки пребывания советских войск в Демократической Республике Афганистан не раз менялись. Сейчас тот период все больше сравнивают с недавним пребыванием российских войск в Сирии и выполнением задач по борьбе с международным терроризмом. Впрочем, судите сами. Сегодня мы представляем вам несколько историй новочебоксарцев, участвовавших в тех событиях.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |