Арс-Пресс
09.02.2012, 04:00

ДЫХАНИЕ ПОБЕДНОГО 45-ГО

Накануне 9 Мая газета «Красноярский рабочий» вышла с портретом И. Сталина на первой полосе и с его обращением к народу по случаю Победы в Великой Отечественной войне. Но лишь отдельные читатели поспешили обвинить журналистов в сталинизме. Дело в том, что редакция скопировала первую полосу уже пожелтевшего номера «Красноярского рабочего», вышедшего в четверг, 10 мая 1945 года. Из чисто оформительских элементов добавлен лишь цветной орден Победы да современный логотип газеты, который уступил место старому, переместившись в нижнюю часть страницы.

Главный редактор «Красноярского рабочего» Владимир Павловский считает, что тем самым журналисты отдали дань уважения и истории, и ветеранам, которые с трепетом прочитали материалы 65-летней давности, и тому редакционному поколению, которое выпускало газету в суровые годы войны.

Последние новости

После допроса с пристрастием в Абанском отделе полиции 26-летний работник пилорамы из деревни Высокогородец Владимир Калмыков был госпитализирован в травматологическое отделение Канской больницы.
 
В течение трех лет камышинские журналисты не имели законно избранного лидера своего творческого союза. А когда собрались, чтобы выбрать, оказалось, что былого единства нет. А главное, быть не может.

Уважаемые читатели!Представляем вам первый номер ежемесячной газеты в газете. Проект задуман, чтобы привлечь внимание широкой общественности к самой сложной теме, связанной с жизнеобеспечением, – к теме ЖКХ.

Клуб «Любовь-Морковь» создан для всех счастливых половинок, являющихся супружескими парами. Наши читатели смогут попасть на вечеринку совершенно бесплатно, если победят в конкурсе «Любовь – это….». Условия просты.

Года два-три назад наша газета часто рассказывала о работниках «Почты России», проводимых ими акциях и мероприятиях. Корреспонденты «Золотого кольца» ездили в самые отдаленные уголки области, и  материалы о сельских письмоношах украшали первые полосы газеты.
Архив новостей

АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета