Арс-Пресс
08.02.2012, 22:31

НУ РАЗВЕ ЭТО НЕ ШЕДЕВРЫ?

Виктор КРАЙНЕВ

В свой 103-летний день рождения редакция газеты «Красноярский рабочий» преобразилась. На 6-м этаже, где в последние годы постоянно устраиваются фотоэкспозиции, открылась выставка детских рисунков.

Ребятишки продолжают присылать свои работы на объявленный в середине октября конкурс «У природы нет плохой погоды». Поначалу журналисты планировали лишь иллюстрировать рисунками недельный метеопрогноз, появляющийся в газете по средам. Но дети, их родители и педагоги общеобразовательных и художественных школ края настолько серьёзно подошли к делу, что буквально засыпали редакцию маленькими изобразительными шедеврами. Количество рисунков уже подходит к полутора сотням. Вот и решено было устроить выставку, причём, совсем не итоговую, поскольку конкурс продолжается.

География работ – пока не весь Красноярский край, но она расширяется с каждой неделей. Особенно радует, что в конкурсе активно участвует не только городская (Красноярск, Шарыпово, Дивногорск), но и сельская ребетня, из населённых пунктов со звучными названиями -- Выезжего Лога, Бараита, Юрьева, Подсопок, Кордова, Балая, Верхнеимбатска.

Все присланные рисунки, конечно же, не смогли войти в выставочную экспозицию – их оказалось гораздо больше, чем заготовленных рамок. Но и то, что предстаёт взору журналистов и гостей редакции, говорит о мастерстве юных художников, их стремлении рассказать как можно полнее о прекрасном Красноярском крае, его необыкновенной природе и замечательных людях. Уже отмечено и то, что детские рисунки повышают и журналистский творческий настрой

Первый итог конкурса будет подведён в январе, победители получат грамоты и призы, лучшие работы будет опубликованы в «Красноярском рабочем». Ну а само состязание художников продолжится, так что декабрьская выставка в стенах редакции – не последняя.

Фото Валерия ЗАБОЛОТСКОГО.

Последние новости

После допроса с пристрастием в Абанском отделе полиции 26-летний работник пилорамы из деревни Высокогородец Владимир Калмыков был госпитализирован в травматологическое отделение Канской больницы.
 
В течение трех лет камышинские журналисты не имели законно избранного лидера своего творческого союза. А когда собрались, чтобы выбрать, оказалось, что былого единства нет. А главное, быть не может.

Уважаемые читатели!Представляем вам первый номер ежемесячной газеты в газете. Проект задуман, чтобы привлечь внимание широкой общественности к самой сложной теме, связанной с жизнеобеспечением, – к теме ЖКХ.

Клуб «Любовь-Морковь» создан для всех счастливых половинок, являющихся супружескими парами. Наши читатели смогут попасть на вечеринку совершенно бесплатно, если победят в конкурсе «Любовь – это….». Условия просты.

Года два-три назад наша газета часто рассказывала о работниках «Почты России», проводимых ими акциях и мероприятиях. Корреспонденты «Золотого кольца» ездили в самые отдаленные уголки области, и  материалы о сельских письмоношах украшали первые полосы газеты.
Архив новостей

АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета