Арс-Пресс
08.02.2012, 23:01

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ РЫНОК ОСТАЕТСЯ СТАБИЛЬНЫМ

Из года в год на предприятиях потребительского рынка Курской области увеличивается оборот розничной торговли. Так, за январь-июнь 2008 года оборот розничной торговли возрос на 11,1 процента к соответствующему периоду прошлого года и составил 37,8 миллиарда рублей.

Из года в год на предприятиях потребительского рынка Курской области увеличивается оборот розничной торговли. Так, за январь-июнь 2008 года оборот розничной торговли возрос на 11,1 процента к соответствующему периоду прошлого года и составил 37,8 миллиарда рублей.
Рост продаж продовольственных товаров составил 4,2 процента, непродовольственных - 16,3 процента. При этом в структуре оборота розничной торговли доля продовольственных товаров стабильно составляет 42-45 процентов.
С начала года в городах и районах области открыто и реконструировано более 50 предприятий торговли и общественного питания. С начала года администрацией Курской области подписано 8 протоколов с инвестиционными компаниями: ОАО «Группа «Разгуляй», ООО «Иволга-Центр», ОАО «Группа компаний «Евросервис», ООО «ХК «Сахарпроминвест», ООО «УК «Русский Дом», ОАО «Сан Ин-Бев», ЗАО «ПО «Конти», ОАО «Вимм-Биль-Данн. Продукты питания». Кроме того, заключено соглашение с ООО «ХК «Объединенные кондитеры». В протоколах предусматривается направление средств на модернизацию и обновление производственного оборудования предприятий, а также вложение средств в социально-экономическое развитие Курской области.
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности расширяют ассортимент вырабатываемой продукции. На ООО «Молоко» (г. Курск) освоен выпуск маложирного (1 %) кефира и молока (1,5 %). Молочную продукцию с низким содержанием жира освоило также ООО «Железногорск-молоко».
По состоянию на 1 июля органами местного самоуправления выдано 43 разрешения на право организации розничных рынков на территории Курской области, из них 37 универсальных, 6 специализированных, в том числе один сельскохозяйственный в Курске. Сейчас общее число мест на рынках области составляет 16,9 тысячи, из них 3 тысячи (19 процентов) предоставляется по упрощенному порядку гражданам, ведущим фермерские и личные подсобные хозяйства.

Последние новости

После допроса с пристрастием в Абанском отделе полиции 26-летний работник пилорамы из деревни Высокогородец Владимир Калмыков был госпитализирован в травматологическое отделение Канской больницы.
 
В течение трех лет камышинские журналисты не имели законно избранного лидера своего творческого союза. А когда собрались, чтобы выбрать, оказалось, что былого единства нет. А главное, быть не может.

Уважаемые читатели!Представляем вам первый номер ежемесячной газеты в газете. Проект задуман, чтобы привлечь внимание широкой общественности к самой сложной теме, связанной с жизнеобеспечением, – к теме ЖКХ.

Клуб «Любовь-Морковь» создан для всех счастливых половинок, являющихся супружескими парами. Наши читатели смогут попасть на вечеринку совершенно бесплатно, если победят в конкурсе «Любовь – это….». Условия просты.

Года два-три назад наша газета часто рассказывала о работниках «Почты России», проводимых ими акциях и мероприятиях. Корреспонденты «Золотого кольца» ездили в самые отдаленные уголки области, и  материалы о сельских письмоношах украшали первые полосы газеты.
Архив новостей

АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета