Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ХАЮТ Леонид Александрович

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

11.12.2016, 16:44

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»

Золотой Гонг 2015

Церемония награждения

победителей Всероссийского конкурса журналистов

«Золотой Гонг»-2015

проводится при финансовой поддержке

Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

 




 

Дата проведения – 11 декабря 2015 года

 

Место проведения – г. Москва, Президент-отель, Красный зал

 

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР – МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПОДПИСКИ (МАП)

 

 

 

партнер церемонии – газета «луховицкие вести»

 

фотосопровождение КОНКУРСА – газета «основа»

 

полиграфическое сопровождение КОНКУРСА – иП казакова В.Л.

 

 





 

 

 

Ведущие – Гульчехра Одинаева и Аслишо Акимбеков

 

 

 

 

В этом году на конкурс поступили 3676 публикаций, от 155 номинантов. Они представляют 43 региональных изданий (в том числе, средства массовой информации 14 национальных образований РФ) и 37 муниципальных. «География» конкурса по-прежнему обширна: от Благовещенска и Хабаровска до Калининграда, от приполярных регионов до республик Бурятия, Хакасия, Алтайского края, Северного Кавказа. В этом году наиболее активное участие в конкурсе приняли редакции и отдельные журналисты  Ямало-Ненецкого национального округа, Республики Марий Эл, Республики Хакасия, Нижегородской и Ростовской областей, штатные корреспонденты и фрилансеры интернет-портала «Русская планета», сайта «Волжский.ру».

 




     




ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2015:

·информационный портал  «ВК-пресс», г. Краснодар

 

·газета «Волжская правда», Республика Марий Эл, г. Волжск

 

·газета «Вольная Кубань», г. Краснодар

 

·газета «Ингушетия», Республика Ингушетия, г. Назрань

 

·газета «Интер», г. Волгоград

 

·газета  «Киришский факел», Ленинградская область, г. Кириши

 

·интернет-портал  «Красный Север», ЯНАО, г. Салехард

 

·газета «Кузбасс», г. Кемерово

 

·газета «Наше время», г. Ростов-на-Дону

 

·газета «Нижегородская правда», г. Нижний Новгород

 

·газета «Луховицкие вести», Московская область, г. Луховицы

 

·газета «Основа», Московская область, г. Наро-Фоминск

 

·газета «Орловский вестник», г. Орел

 

·газета «Рабочий путь», г. Смоленск

 

·газета «Рязанские ведомости», г. Рязань

 

·газета «Сочинская курортная неделя», Краснодарский край, г. Сочи

 

·газета «Тверская жизнь», г. Тверь

 

·газета «Тихоокеанская звезда», г. Хабаровск

 

·газета «Челябинский рабочий» (ЗАО «ЧР-менеджер»),  г. Челябинск

 

·газета «Черкесск: вчера, сегодня, завтра», Карачаево-Черкесская республика, г. Черкесск

 

·газета «Шахтинские известия», Ростовская область, г. Шахты

 

 

 

 

Жюри конкурса «Золотой Гонг»-2015:

 

 

 

·Председатель жюри: Президент факультета журналистики Московского Государственного Университета имени М.Ю. Ломоносова - ЯСЕН НИКОЛАЕВИЧ ЗАСУРСКИЙ

 

·ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ ГУСЕВ - главный редактор газеты «Московский Комсомолец», председатель Союза журналистов Москвы

 

·СОФЬЯ БОРИСОВНА ДУБИНСКАЯ - Председатель Оргкомитета конкурса, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС)

 

·ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ ЕВСТАФЬЕВ - Вице-президент ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР)

 

·ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ПУЛЯ – Начальник управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ

 

·НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА ЧЕРНЫШОВА – Председатель Союза журналистов Подмосковья

 

 

 

Награды вручает ЯСЕН НИКОЛАЕВИЧ ЗАСУРСКИЙ, Президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель жюри

 

 



 

 

Ø  В номинации «Региональная газета года» победителем объявляется общественно-политическая газета «РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН», главный редактор – Александр Латышев, г. Казань, Республика Татарстан.

 

Приз получает – заместитель главного редактора Ильмир Бекмеев

 



В номинации «Региональная газета года» дипломантом второй степени стала газета «РЯЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ», главный редактор - Галина Зайцева, г. Рязань.

 

 

Ø  В номинации «Редактор года» победителем признан Дмитрий ПОЛЯНИН, главный редактор «Областной газеты», г. Екатеринбург.

 

 

 


 

 

Ø  В номинации «Новая жизнь старой газеты» победила общественно-политическая газета «АЛТАЙСКАЯ ПРАВДА», главный редактор Генри Роор, г. Барнаул.

 

Приз получает – заместитель руководителя Постоянного представительства Алтайского края при Правительстве Российской Федерации ЕВГЕНИЯ СОКОЛОВА.

 

 



Для награждения победителя на сцену приглашается начальник отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светлана Аркадьевна ДЗЮБИНСКАЯ

 

 



Ø  В номинации «Лучший материал года о разоблачении коррупции» победитель – Елена КАМЕНСКАЯ, главный редактор информационного агентства «Город героев», г. Волгоград

 



Диплом второй степени в номинации «Лучший материал года о разоблачении коррупции»:

Ø  Артур СУНАГАТУЛЛИН, корреспондент газеты «Действие», г. Уфа, Республика Башкортостан;

Ø  Марина КРЕМЛЯКОВА, заместитель главного редактора газеты «Черногорский рабочий», г. Черногорск, Республика Хакасия

 

 

Ø  В номинации «Лучший материал года о социальных проблемах» победителем стала общественно-политическая газета «ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ», главный редактор - Валентина Полонская, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

 

 



Диплом второй степени в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах»:

Ø  Шамхан ЛЕДИЕВ, корреспондент газеты «Вести республики», г. Грозный, Чеченская Республика;

Ø  Нелли БЕТЧЕР, собственный корреспондент газеты «Северная Осетия», г. Владикавказ, Республика Северная Осетия;

Ø  Дина БИЙГИШИЕВА, ведущий специалист РГВК «Дагестан», г. Махачкала, Республика Дагестан;

Ø  Ольга АБРАМОВА, корреспондент газеты «Нижегородские новости», г. Нижний Новгород.

 

 Для вручения приза на сцену приглашается вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) Владимир ЕВСТАФЬЕВ.


Ø  В номинации «Интернет-издание года» победитель - сайт газеты «ЧЕЛНИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ», директор–главный редактор - Зульфия Султанова, г. Набережные Челны, Республика Татарстан.

 





 

Ø  В номинации «Акция года» победила общественно-политическая газета «ОРЛОВСКИЙ ВЕСТНИК», главный редактор Ольга Шевлякова, шеф-редактор Наталья Балакирева, г. Орел.

 

 



Диплом второй степени в номинации «Акция года»:

Ø  Газета «ВЫКСУНСКИЙ РАБОЧИЙ», директор – главный редактор Лилия Фролова, г. Выкса, Нижегородская область.

Ø  Газета «ШАХТИНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ», директор – главный редактор Белла Севостьянова, г. Шахты, Ростовская область.

 

 

Ø  В номинации «Лучший материал года о проблемах культуры» победителем признана Лидия ПТУШКО, профессор Нижегородской государственной консерватории имени Глинки, г. Нижний Новгород.

 


 



ПОБЕДИТЕЛИ В СПЕЦИАЛЬНЫХ НОМИНАЦИЯХ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПОДПИСКИ (МАП)

 

 

 

Ø  издательский дом «АРБУЗ», ставший победителем конкурса «Золотой Гонг» - 2015 в спецноминации «Лидер кулинарной прессы»

 

 

Ø  издательский дом «НАПИ-М», ставший победителем конкурса «Золотой Гонг» - 2015 в спецноминации «Лидер популярной медицинской прессы»

 

Ø  издательский дом «INDEPENDENT MEDIA», ставший победителем  конкурса «Золотой Гонг» - 2015 в спецноминации «Лидер деловой прессы»

 

 

  

 

 

 

Ø  В номинации «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ» победило издательство «ПОДМОСКОВЬЕ», директор ЕЛЕНА ПОДЛЫЖНЯК

 

Для вручения приза на сцену приглашается ответственный секретарь Союза журналистов Подмосковья ЛЮДМИЛА ШУТОВА.

 

 



 

Приз получает Юлия Батурина, коммерческий директор издательства 


Диплом второй степени в номинации «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ»:
 Газета «ГОРОДСКИЕ НОВОСТИ», директор – главный редактор Елена Южакова, г. Красноярск.


 В номинации «Журналистский дебют года» победителем назван Марина РОМАНОВА, заведующий отделом газеты «Молот», г. Ростов-на-Дону



Диплом второй степени в номинации «Дебют года» получает Елена ТЮРИНА, корреспондент газеты «Воронежский курьер», г. Воронеж.

Для награждения победителя на сцену приглашается Софья ДУБИНСКАЯ, исполнительный директор АРС-ПРЕСС



 В номинации «Лучшее специализированное издание для детей и юношества» победила региональный детский познавательный журнал «СИМБИК», издательский дом «Ульяновская правда», редактор журнала Диана Ковела, главный редактор издательского дома Ирина Арановская Михайловна, г. Ульяновск.

Приз получает дизайнер Ольга ТУЛЬПА.



 В номинации «Результативность публикации» победила Ольга ТАРБУШКИНА, редактор отдела газеты «Волжская правда», г. Волжск, Республика Марий Эл.



Диплом второй степени в номинации «Результативность публикации»
газета «ГЛОБУС», издательская группа «ВК-Медиа», главный редактор – Арцыбашев Александр Борисович, г. Серов, Свердловская область


 В специальной номинации Альянса руководителей региональных СМИ России «За содействие в реализации проекта «Узнаем Россию вместе!» дипломами второй степени отмечены:

 Свитова Евгения Савельевна, журналист издательского дома «Конкурент», г. Искитим, Новосибирская обл.
 Гультяева Нина Николаевна, фотокорреспондент газеты «Наш город», г. Муравленко, ЯНАО.

На сцену приглашается исполняющий обязанности начальника отдела Департамента информации и печати МИД России ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА КУПАЛОВА.



На сцену приглашается Советник-посланник посольства Республики Беларусь
ПАВЕЛ ЛЕГКИЙ



На сцену приглашается советник по печати и коммуникациям Посольства Греции в России г-жа КИРАСТО ЗАХАРИ


На сцену приглашается Советник, Пресс-атташе Посольства Государства Израиль в Российской Федерации АЛЕКС КАГАЛЬСКИЙ



Для награждения победителя в специальной номинации «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» на сцену приглашается журналист, участник Великой Отечественной войны НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ХВАТКИН



 В специальной номинации Альянса руководителей региональных СМИ России «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» награждается Нина БАЛАНДИНА (Нина Фальшунова), редактор отдела журнала «Ямальский меридиан», г. Салехард, ЯНАО

Награду получает Евстония Таранда, собственный корреспондент отдела собкоровской сети ГУ «Северное издательство»



Дипломами в номинации «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» отмечены:
 Газета «СЕВЕРНЫЙ КРАЙ», главный редактор Игорь Андреев, с. Красноселькуп, ЯНАО.
 Народный журнал «СЕВЕРЯНЕ», главный редактор Ольга Лобызова, г. Салехард, ЯНАО.
 Аниса ЯНБАЕВА, собственный корреспондент газеты «Республика Башкортостан», г. Учалы, Башкортостан.
 Варвара СИЯНОВА, обозреватель газеты «Амурская правда», г. Благовещенск.
 Сергей ЛАВРЕНТЬЕВ, корреспондент газеты «Костромские ведомости», г. Кострома.
 Светлана ПРОКОПЬЕВА, внештатный корреспондент газеты «Псковская губерния», г. Псков.
 Ирина СОЛОДУХИНА, ответственный секретарь газеты «Дегтяревец», г. Ковров, Владимирская обл.
 Наталья ГОРЯЙНОВА, внештатный корреспондент интернет-издания «Русская планета», г. Липецк.
 Сергей БУРЛАКУ (Александр Дунайский), корреспондент газеты «Наш Красноярский край», г. Красноярск.
 Нина БОГАТЫРЕВА, заместитель главного редактора газеты «Саянские ведомости», г. Саяногорск, Республика Хакасия.
 Газета «ИЗВЕСТИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ», главный редактор Надежда Саварская, г. Ижевск, Республика Удмуртия.
 Алеся КОПЫЛОВА, корреспондент газеты «Вечерний Краснотурьинск», г. Краснотурьинск, Свердловская область.
 Владимир ГОРБАЧЕВ, старший референт УМВД по Брянской области, газета «По горячим следам», г. Брянск.
 Газета «СЛОБОДА», генеральный директор ООО «Слобода» Вера Кирюнина, г. Тула.
 Александр СЫСОЕВ, корреспондент газеты «Рыбинская правда», г. Рыбинск, Ярославская обл.




Для награждения победителя приглашается МИХАИЛ КАЗАКОВ, руководитель Департамента по развитию подписных сервисов и дополнительных услуг Блок почтового бизнеса ФГУП «Почта России»



 В специальной номинации «За вклад в улучшение взаимодействия «Почты России» и региональных издателей» награждается «НАРОДНАЯ ГАЗЕТА», редактор Валентина Каманина, г. Ульяновск

Приз получает представитель Издательского дома «Ульяновская правда» ОЛЬГА ТЮЛЬПА

Для вручения награды на сцену приглашается Представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России БАИСА ВАК-ВОЙЯ.


В специальной номинации Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в России «За лучшую публикацию о проблемах беженцев в России» награждается ОКСАНА МАЛЫНКИНА, обозреватель газеты «Перекресток», г. Белая Калитва, Ростовская обл.




ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2015! ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

ВЫРАЖАЕМ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ПАРТНЕРАМ КОНКУРСА:

ПАРТНЕР ЦЕРЕМОНИИ – ГАЗЕТА «ЛУХОВИЦКИЕ ВЕСТИ»
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР – ОДИНАЕВА ГУЛЬЧЕХРА ХАБИБУЛАЕВНА

ФОТОСОПРОВОЖДЕНИЕ КОНКУРСА – ГАЗЕТА «ОСНОВА»
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР – МИХАЛЬЧЕНКОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА

ПОЛИГРАФИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ КОНКУРСА – ИД КАЗАКОВА
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР – КАЗАКОВА ВИКТОРИЯ ЛЬВОВНА

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ КОНКУРСА:

ЭСТРАДНО-ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «КАТЮША»
РУКОВОДИТЕЛЬ ЗЕМФИРА ЦЕХИЛОВА

АРАМ АВЕДИКЯН, ФИНАЛИСТ ПРОЕКТА «МИНУТА СЛАВЫ», ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ. СОЛО НА ДУДУКЕ

СЕЙРАН МУРАДЯН. СКРИПКА



ФОТО АЛЕКСЕЯ УЛЬЯНОВА, ГАЗЕТА «ОСНОВА»







АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета