Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КУЗОВА Ирина Юрьевна

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

НИКИШИНА Людмила Вилоровна

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СМИРНОВ Василий Васильевич

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТЮРИН Олег Игоревич

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ХАЮТ Леонид Александрович

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.05.2017, 00:34

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ «ЗОЛОТОЙ ГОНГ» - 2017

Золотой Гонг 2003

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ЗОЛОТОЙ ГОНГ» - 2003

Учредители конкурса «Золотой Гонг»
  • Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС)
  • Бюро общественных связей «Republic»
Участники конкурса
  • Журналисты печатных средств массовой информации и интернет-изданий
  • Редакционные и творческие коллективы, издательские организации и объединения
Жюри конкурса

В жюри конкурса «Золотой Гонг»-2003 входят
  • ведущие журналисты общероссийских изданий
  • главные редакторы федеральных и региональных газет России
  • представители журналистских союзов и организаций
  • руководители общественных фондов и центров, занимающихся проблемами журналистики
Члены жюри проводят свою работу в закрытом режиме и обязуются не разглашать результаты вплоть до начала церемонии награждения победителей конкурса.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ГОНГ» - 2003

Дипломы и награды для журналистов в следующих номинациях:
  • «Верность теме» (серия материалов)
  • «Журналистский дебют года»
  • «Расследование года»
  • «Результативность публикации» (материал, вызвавший конкретные действия ответственных лиц)
Лучший материал года:
  • в защиту прав журналистов
  • о проблемах культуры
  • о социальных проблемах
  • об экстремальных ситуациях (горячие точки, места катастроф и т.д.)
Дипломы и награды для редакций:
  • «Газета года» – федеральная, региональная
  • «Информационное агентство года»
  • «Интернет-издание года»
Лучшее специализированное издание:
  • экономическое издание
  • по проблемам национальной культуры и духовного возрождения
  • для детей и юношества
Специальные призы в номинациях:
  • «Новая жизнь старой газеты»
  • «За мужество и принципиальность в отстаивании позиции и независимости издания»
  • «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
Специальные призы.
  • «Приз симпатий российских СМИ»
Работы принимаются до 27 февраля 2003 г.
119071, г. Москва, Ленинский проспект, д.15. АРС-ПРЕСС.
С пометкой «Золотой Гонг».
Контактные телефоны/факсы: (095) 955-0538, 955-0248, 955-0236, 236-5254, E-mail:sbdjourn@mtu-net.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

19 марта 2004 года в Концертном зале «Президент-Отеля» состоялась Х юбилейная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг» - 2003. Впервые конкурс проходил в рамках Открытого фестиваля средств массовой информации «Гонг Масс-Медиа» в сентябре 1994 года. С тех пор это традиционный смотр профессионального мастерства для журналистов федеральных и региональных СМИ России.

Учредители и организаторы конкурса «Золотой Гонг» - 2003 – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и агентство «Republic». Участники – редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных средств массовой информации, интернет-издания, издательские дома.

Особенность Золотого Гонга - 2003: большое количество работ из далеких регионов России: Приморья, Магадана, Тюменской области... Больше всего работ пришло из Белгорода, Вологды, Кирова, Краснодара, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Тамбова, из Алтайского края, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской и Свердловской областей, а также из республик Башкортостан, Марий Эл и Удмуртии. О своем участии в конкурсе по традиции заявили журналисты не только ведущих федеральных изданий, но и областных, городских, сельских газет. Поскольку «Золотой Гонг» – конкурс самовыдвиженцев, работы принимались без каких-либо рекомендаций, участвовали в нем практически все желающие.

В этом году в оргкомитет конкурса поступило около трех тысяч работ из 73 регионов России. Публикации оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие журналисты и руководители общероссийских изданий, Комитета по информационной политике Государственной Думы РФ, представители общественных фондов и центров, занимающихся проблемами журналистики.

Информационные спонсоры конкурса «Золотой Гонг»-2003 – «Известия», «Комсомольская правда», «Газета», «Новая газета», ИТАР-ТАСС, ИА «Росбалт», Радио России, «Новости СМИ», журнал «Журналист», «Эхо Москвы».

Жюри
  • Засурский Ясен Николаевич - декан факультета журналистики МГУ, председатель жюри
  • Ажгихина Надежда Ильинична – секретарь Союза журналистов России
  • Бовт Георгий Георгиевич – шеф-редактор газеты «Известия»
  • Дубинская Софья Борисовна – исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), председатель оргкомитета
  • Дятлов Андрей Анатольевич – заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда»
  • Карабанова Ольга Вальтеровна – исполнительный директор Института развития прессы
  • Мороз Анатолий Степанович – главный редактор журнала «Пионер»
  • Резник Борис Львович – председатель подкомитета по печатным СМИ Государственной Думы РФ
  • Тюрина Ирина Вадимовна – пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии
  • Челышев Виталий Алексеевич – заместитель главного редактора журнала «Журналист»
  • Юферова Ядвига Брониславовна – заместитель главного редактора «Российской газеты»
Победители
  • «Журналист» (журнал), главный редактор Геннадий Мальцев, г. Москва - «Лучший материал года в защиту прав журналистов»
  • «За рулем - регион», главный редактор Аркадий Алексеев, г. Москва - «Федеральная газета года»
  • «Золотой Рог» (газета), г. Владивосток, руководитель направления Маргарита Усова - «За цикл материалов о чрезвычайных ситуациях»
  • «Комсомолец Каспия», главный редактор Алексей Нечаев, г. Астрахань - «Новая жизнь старой газеты»
  • «Наше время» (газета), главный редактор Вера Южанская, г. Ростов-на-Дону - «За мужество и принципиальность в отстаивании позиции и независимости издания»
  • «Пятигорская правда» (газета), главный редактор Вадим Панков, Ставропольский край - «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
  • «Сами» (газета), главный редактор Наталья Юмашева, г. Барнаул - «Лучшее специализированное издание для детей и юношества»
  • «Свободный курс» (газета), главный редактор Юрий Пургин, г. Барнаул - «За цикл материалов об экстремальных ситуациях»
  • «Советская Сибирь» (газета), главный редактор Алексей Жаринов, г. Новосибирск - «Акция года»
  • «Советская Чувашия» (газета), главный редактор Африкан Соловьев, г. Чебоксары - «Результативность публикации»
  • «Тюменская правда» (газета), главный редактор Лариса Вохмина - «Верность теме»
  • «Челябинский рабочий», главный редактор Борис Киршин - «Региональная газета года»
  • «ЭЖ Вопрос - ответ» (журнал), шеф-редактор Ольга Ирзун, г. Москва - «Лучшее специализированное экономическое издание»
  • Электронная версия газеты «Газета», главный редактор Елена Рузакова, г. Москва - «Интернет-издание года»
  • Ананьева Светлана, газета «Русский Север», г. Вологда - «Лучший материал года о социальных проблемах»
  • Калинина Наталья, газета «Вечерний Краснотурьинск», Свердловская область - «Расследование года»
  • Каргопольцева Людмила, газета «Звезда», г. Пермь - «Лучший материал года о социальных проблемах»
  • Маклакова Вера, газета «Тверская жизнь» - «Верность теме»
  • Речкалов Вадим, газета «Известия», г. Москва - «Новый аспект старой темы»
  • Смирнов Василий, газета «Вятский край», г. Киров - «Редактор года»
  • Снегур Анатолий, газета «Забайкальский рабочий», г. Чита - «Собкор года»
  • Тангалычев Камиль, газета «Мордовия – 7 дней», г. Саранск - «Лучший материал года о проблемах культуры»
  • Танькова Ярослава, газета «Комсомольская правда», г. Москва - «Экстрим»
  • Шевцов Олег, газета «Смена», г. Белгород - «Журналистский дебют года»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ И НОМИНАЦИИ
  • «Белоглинские вести» (газета), главный редактор Любовь Омельяненко, с. Белая Глина, Краснодарский край – спецноминация Издательского Совета Русской Православной Церкви - «За вклад в духовное возрождение России»
  • «Твоя компания» (ТНК – ВР), журнал, главный редактор Сергей Лавриненко – Корпоративное издание года
  • «Томская неделя» (газета), главный редактор Ирина Плетнева – спецноминация «Горбачев-Фонда» - «За долговременную кампанию в защиту детей: «Мне нужна мама!»
  • Даргын-оол Чимиза, газета «Центр Азии», г. Кызыл, Республика Тыва – спецноминация Камбы-Ламы Республики Тыва - «Национальная культура и духовное возрождение»
  • Московец Елена, газета «Наша Магнитка», г. Магнитогорск, Челябинская область – спецноминация Русского клуба рекордов «Левша» - «За цикл материалов об уральских умельцах»
  • Петренко Владимир, газета «Магнитогорский рабочий», Челябинская область – спецноминация УВКБ ООН - «За лучший материал года о проблемах беженцев»
  • Творческий коллектив ВКТ, г. Москва - За программу «Обозреватель» (НТВ)

ПРИЗ СИМПАТИЙ РОССИЙСКИХ СМИ
  • Компания «Вымпелком» (Би Лайн), директор департамента по связям с общественностью Михаил Умаров, г. Москва
Лауреаты
  • «Восток Алтая» (газета), с. Целинное, Целинный район, Алтайский край – «Лучший материал в защиту прав журналистов»
  • «Время», г. Кингисепп, Ленинградская область – «Новая жизнь старой газеты»
  • «Железка», г. Железнодорожный, Московская область – «Городская газета года»
  • «Интеллектуальный капитал», г. Санкт-Петербург – «Лучшее интернет-издание»
  • «Калининградская правда» - «Региональная газета года»
  • «Красное знамя» (газета), г. Глазов, Республика Удмуртия – «За цикл материалов по проблемам экологии»
  • «Красное знамя» (газета), г. Сыктывкар, Республика Коми – «За мужество и принципиальность в отстаивании позиции и независимости издания»
  • «Маяк Сысолы» (газета), с. Визинга, Сысольский район, Республика Коми – «Результативность публикации»
  • «Наш город», г. Муравленко, ЯНАО – «Новая жизнь старой газеты»
  • «Огни Кубани» (газета), г. Кропоткин, Краснодарский край – «Акция года»
  • «Рязанская глубинка» (газета) – «Лучшее специализированное издание по проблемам национальной культуры и духовного возрождения»
  • «Свежий ветер» (газета), г. Кемерово – «Лучшее специализированное издание для детей и юношества»
  • «Северная правда», г. Кострома – «Новая жизнь старой газеты»
  • «Сельская новь» (газета), г. Череповец, Вологодская область – «Лучший материал года о социальных проблемах»
  • «Тамбовский курьер» (газета) – «Результативность публикации»
  • «Тюменские известия» - «Региональная газета года»
  • «Химмашевец», г. Дзержинск, Нижегородская область – «Многотиражная газета года»
  • Батанов Алексей, газета «Марийская правда», г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл – «Расследование года»
  • Бирючева Ольга, газета «Марийская правда», Республика Марий Эл - «Лучший материал года о социальных проблемах»
  • Дылева Евгения, газета «Петербургский Час Пик», г. Санкт-Петербург – «Лучший материал года о социальных проблемах»
  • Знаменева Валентина, газета «Саянские ведомости», г. Саяногорск, Республика Хакасия – «Лучший материал года о социальных проблемах»
  • Иванова Светлана, газета «Черноморская здравница», г. Сочи, Краснодарский край – «Журналистский дебют года»
  • Кононыгин Анатолий, г. Орел – «Верность теме»
  • Кудрявцева Елена, газета «Колымский тракт», г. Магадан – «Расследование года»
  • Кузьмина Татьяна, газета «Волгоградская правда» - «Лучший материал года о проблемах культуры»
  • Меньшикова Светлана, газета «Правда Севера», г. Архангельск – «Верность теме»
  • Недякина Ирина, газеты «Саров», «Все, что надо!», г. Саров, Нижегородская область – «Верность теме»
  • Решетняк Людмила, газета «Кубанские новости», г. Краснодар – «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
  • Соколов Дмитрий, газета «Рязанские ведомости» - «Лучший материал года о проблемах культуры»
  • Федоркив Клавдия, газета «Огни Кубани», г. Кропоткин, Краснодарский край – «Журналистский дебют года»
  • Филиппенко Любовь, газета «Знамя шахтера», г. Новошахтинск, Ростовская область – «Лучший материал года об экстремальных ситуациях»
  • Шатыгин Александр, газеты «Амурская правда», «Эхо», г. Благовещенск – «Верность теме»
География конкурса
  • г. Архангельск
  • г. Астрахань
  • г. Барнаул
  • г. Белгород
  • г. Благовещенск
  • г. Владивосток
  • г. Владимир
  • г. Волгоград
  • г. Вологда
  • г. Ижевск
  • г. Йошкар-Ола
  • г. Калининград
  • г. Кемерово
  • г. Киров
  • г. Кострома
  • г. Краснодар
  • г. Красноярск
  • г. Курган
  • г. Кызыл
  • г. Магадан
  • г. Махачкала
  • г. Москва
  • г. Нижний Новгород
  • г. Новосибирск
  • г. Омск
  • г. Орел
  • г. Оренбург
  • г. Пермь
  • г. Ростов-на-Дону
  • г. Рязань
  • г. Самара
  • г. Санкт-Петербург
  • г. Саранск
  • г. Смоленск
  • г. Сочи
  • г. Ставрополь
  • г. Сыктывкар
  • г. Тамбов
  • г. Тверь
  • г. Томск
  • г. Тюмень
  • г. Уфа
  • г. Чебоксары
  • г. Челябинск
  • г. Чита
  • Алтайский край, г. Заринск
  • Алтайский край, Поспелихинский р-н, с. Поспелиха
  • Алтайский край, Целинный район, с. Целинное
  • Белгородская обл., пос. Борисовка
  • Волгоградская обл., г. Камышин
  • Волгоградская обл., г. Фролово
  • Волгоградская обл., станица Алексеевская
  • Вологодская обл., г. Череповец
  • Вологодская обл., Кадуйский р-н, п. Нижние
  • Иркутская обл., г. Усть-Илимск
  • Калужская обл., г. Козельск
  • Краснодарский край, г. Кропоткин
  • Краснодарский край, г. Новороссийск
  • Краснодарский край, село Белая глина
  • Курганская обл., г. Шадринск
  • Курская обл., г. Железногорск
  • Ленинградская обл., г. Всеволожск
  • Ленинградская обл., г. Кингисепп
  • Ленинградская обл., г. Сосновый Бор
  • Московская обл., г. Железнодорожный
  • Мурманская обл., г. Ковдор
  • Нижегородская обл., г. Арзамас
  • Нижегородская обл., г. Дзержинск
  • Нижегородская обл., г. Саров
  • Пермская обл., г. Лысьва
  • Республика Башкортостан, Зианчуринский р-н, село Исянгулово
  • Республика Бурятия, Тункинский р-н, с. Кырен
  • Республика Бурятия, Хоринский р-н, с. Хоринск
  • Республика Коми, Сысольский р-н, с. Визинга
  • Республика Удмуртия, г. Глазов
  • Республика Хакасия, г. Саяногорск
  • Ростовская обл., г. Волгодонск
  • Ростовская обл., г. Новошахтинск
  • РСО-Алания, Пригородный район, село Комбилеевское
  • Рязанская обл., г. Кораблино
  • Рязанская обл., г. Спасск-Рязанский
  • Рязанская обл., р. п. Пронск
  • Свердловская обл., г. Алапаевск
  • Свердловская обл., г. Краснотурьинск
  • Свердловская обл., г. Новоуральск
  • Свердловская обл., г. Полевской
  • Ставропольский край, г. Пятигорск
  • Тюменская обл., г. Нефтеюганск
  • Челябинская обл., г. Магнитогорск
  • Челябинская обл., г. Озерск
  • Читинская обл., г. Борзя
  • Ямало-Ненецкий АО, г. Муравленко





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета