Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КУЗОВА Ирина Юрьевна

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СМИРНОВ Василий Васильевич

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТЮРИН Олег Игоревич

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ХАЮТ Леонид Александрович

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

22.09.2017, 23:44

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ «ЗОЛОТОЙ ГОНГ»

Золотой Гонг 2002

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ТИТУЛЬНЫЙ СПОНСОР – БИ-ЛАЙН GSM

ЗОЛОТОЙ ГОНГ - 2002
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ


18 марта 2003 года в 18.30 в Концертном зале «Президент Отеля» в Москве состоится торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов Золотой Гонг–2002. Этот конкурс - традиционный смотр профессионального мастерства для всех российских, а с нынешнего года и зарубежных журналистов. Впервые «Золотой Гонг» проходил в рамках Открытого фестиваля средств массовой информации «Гонг Масс-Медиа» в сентябре 1994 года.

Учредители и организаторы конкурса – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), Бюро общественных связей «Republic» и Союз издателей и распространителей печатной продукции. Участники – редакционные коллективы и отдельные журналисты печатных средств массовой информации и интернет-изданий, издательские организации и объединения Российской Федерации.

Особенность конкурса Золотой Гонг-2002: большое количество работ из далеких регионов России - Тюменского Севера, Камчатки, Сахалина. О своем участии в конкурсе заявили журналисты не только ведущих федеральных изданий, но и областных, городских, сельских газет. Поскольку «Золотой Гонг» – конкурс самовыдвиженцев, работы принимаются без каких-либо рекомендаций, участвовать в нем (и стать победителем или лауреатом) может практически любой журналист России.
В этом году в оргкомитет конкурса поступило более двух тысяч работ из 62 регионов России. Публикации оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли ведущие журналисты и руководители общероссийских изданий, Комитета по СМИ Государственной Думы РФ, Администрации Президента РФ, Верховного Суда РФ, представители общественных фондов и центров, занимающихся проблемами журналистики.

Информационные спонсоры конкурса Золотой Гонг–2002: «Комсомольская правда», «Новая газета», «Известия Медиа», «Газета», РИА Новости, ИТАР-ТАСС, Прайм-ТАСС, Радио России, «Новости СМИ», журнал «Журналист», «Эхо Москвы».

Учредители конкурса «Золотой Гонг»
  • Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС)
  • Бюро общественных связей «Republic»
  • Союз издателей и распространителей печатной продукции
Участники конкурса
  • Журналисты печатных средств массовой информации и интернет-изданий
  • Редакционные и творческие коллективы, издательские организации и объединения
Жюри конкурса

В жюри конкурса «Золотой Гонг»-2002 входят
  • ведущие журналисты общероссийских изданий
  • главные редакторы федеральных и региональных газет России
  • представители журналистских союзов и организаций
  • руководители общественных фондов и центров, занимающихся проблемами журналистики
Члены жюри проводят свою работу в закрытом режиме и обязуются не разглашать результаты вплоть до начала церемонии награждения победителей конкурса.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА «ЗОЛОТОЙ ГОНГ» - 2002

Дипломы и награды для журналистов в следующих номинациях:
  • «Верность теме» (серия материалов)
  • «Журналистский дебют года»
  • «Расследование года»
  • «Результативность публикации» (материал, вызвавший конкретные действия ответственных лиц)
Лучший материал года:
  • в защиту прав журналистов
  • о проблемах культуры
  • о социальных проблемах
  • об экстремальных ситуациях (горячие точки, места катастроф и т.д.)
Дипломы и награды для редакций:
  • «Газета года» – федеральная, региональная
  • «Информационное агентство года»
  • «Интернет-издание года»
Лучшее специализированное издание:
  • экономическое издание
  • по проблемам национальной культуры и духовного возрождения
  • для детей и юношества
Специальные призы в номинациях:
  • «Новая жизнь старой газеты»
  • «За мужество и принципиальность в отстаивании позиции и независимости издания»
  • «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
На конкурс принимаются работы (не более 5), опубликованные в период с 1 января 2002 года по
1 февраля 2003 года. Материалы должны иметь сопроводительное письмо с представлением авторов или редакции.

Работы принимаются до 15 февраля 2003 г.
119071, г. Москва, Ленинский проспект, д.15. АРС-ПРЕСС.
С пометкой «Золотой Гонг».
Контактные телефоны/факсы: (095) 955-0538, 955-0236, 236-5254, 236-0230, E-mail:sbdjourn@mtu-net.ru

Жюри
 


Ажгихина Надежда Ильинична – секретарь Союза журналистов России
Бородулин Владислав Геннадьевич – главный редактор «Газеты.Ru»
Дубинская Софья Борисовна – исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС)
Евстафьев Владимир Александрович – президент Российской Ассоциации рекламных агентств (РАРА)
Засурский Ясен Николаевич - декан факультета журналистики МГУ, председатель жюри
Иванова Тамара Сергеевна – обозреватель ИТАР-ТАСС
Карабанова Ольга Вальтеровна – Институт развития прессы
Мамонтов Владимир Константинович – шеф-редактор газеты «Комсомольская правда»
Моисеев Александр Александрович – шеф-редактор газеты «Известия-медиа»
Мороз Анатолий Степанович – главный редактор журнала «Пионер»
Одинцов Павел Петрович – пресс-секретарь Верховного Суда РФ
Резник Борис Львович – председатель подкомитета по печатным СМИ Государственной Думы РФ
Челышев Виталий Алексеевич – заместитель главного редактора журнала «Журналист»
Чеснаков Алексей Александрович – Управление внутренней политики РФ
Юферова Ядвига Брониславовна – заместитель главного редактора «Российской газеты»

Лауреаты

«Алданский рабочий», Республика Саха (Якутия), г. Алдан - «Новая жизнь старой газеты»
«Арзамасская правда», Нижегородская обл., г. Арзамас - «Новая жизнь старой газеты»
«Беz предела», Ханты-Мансийский АО, г. Мегион - Лучшее специализированное издание для детей и юношества
«Биржа плюс карьера», г. Нижний Новгород - «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
«Далматовский вестник», Курганская обл., г. Далматово - «Новая жизнь старой газеты»
«Журналист» (журнал), г. Москва – «Верность теме»
«Кирсановская газета», Тамбовская обл., г. Кирсанов - «Новая жизнь старой газеты»
«Ковдорчанин», Мурманская обл., г. Ковдор – «Региональная газета года»
«Красное знамя», Челябинская обл., г. Касли - «Новая жизнь старой газеты»
«Молодежная газета», г. Чита, ГУП «Забайкальский рабочий» - Лучшее специализированное издание для детей и юношества
«Новая газета», г. Москва - «Федеральная газета года»
«Пласт», Ростовская обл., г. Шахты - «За мужество и принципиальность в отстаивании позиции и независимости издания»
«Площадь Чайковского», Пермская обл., г. Чайковский - «Результативность публикации»
«Усть-Илимская правда», Иркутская обл., г. Усть-Илимск - Лучший материал года о социальных проблемах
«Шахтерская правда», Кемеровская обл., г. Прокопьевск – «Верность теме»
Белоусов Иван, газета «Сельская новь», Кемеровская обл., г. Прокопьевск - «Результативность публикации»
Гильманова Райхана, «Воскресная газета», Республика Башкортостан, г. Уфа - Лучший материал года о проблемах культуры
Зуйков Владимир, газета «Тюменская правда» - «Верность теме»
Каминская Марина, газета «Наше время», г. Ростов-на-Дону – «Верность теме»
Кривцова Елена, газета «Саров», Нижегородская обл., г. Саров - Лучший материал года о проблемах культуры
Московец Нина, газета «Наша Магнитка», Челябинская обл., г. Магнитогорск – «Верность теме»
Ольшевская Надежда, газета «Промышленность и бизнес», г. Самара – «Расследование года»
Петрова Галина, газета «Орловская правда» - Лучший материал года о социальных проблемах
Посыпай Мария, газета «Городской курьер», Нижегородская обл., г. Саров - «Журналистский дебют года»
Сбитнев Виктор, газета «Северная правда», г. Кострома - «Расследование года»
Тетова Анда, газета «Жизнь Правобережья», РСО Алания, Правобережный район, г. Беслан – «Верность теме»
Шелимова Наталья, газета «Наше время», г. Ростов-на-Дону - «Расследование года»

Победители

«Вольная Кубань», г. Краснодар – «Региональная газета года»
«Газета», г. Москва – «Федеральная газета года»
«Димитровград-панорама», Ульяновская обл., г. Димитровград – «Новая жизнь старой газеты»
«Забайкалье: наука, культура, жизнь» (журнал), г. Чита, ГУП «Забайкальский рабочий» - Лучшее специализированное издание по проблемам национальной культуры и духовного возрождения
«Знай наших» (приложение к газете «Саров»), Нижегородская обл., г. Саров – «За профессиональную и этичную подачу рекламы»
«Коммерсантъ-власть» (журнал), г. Москва - Лучшее специализированное экономическое издание
«РИА Новости», г. Москва - «Информационное агентство года»
«Хронометр», г. Кострома - Лучший материал года о социальных проблемах
«Экономика и жизнь», г. Москва - Лучшее специализированное экономическое издание
Валавина Татьяна, газета «Белорецкий рабочий», Республика Башкортостан, г. Белорецк – «Журналистский дебют года»
Григорьев Геннадий, газета «Наша Магнитка», Челябинская обл., г. Магнитогорск – «Верность теме»
Гуллер Юрий, газета «Вечерняя Москва» - «Верность теме»
Имекина Любовь, газета «Эхо недели», Курская обл., г. Железногорск – «Верность теме»
Макаров Евгений, «Приокская газета», г. Рязань - Лучший материал года об экстремальных ситуациях
Мень Яков, Союз журналистов Белгорода – «Результативность публикации»

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ

“The Moscow Times”, г. Москва – «Зарубежное издание года»
«Воскресная газета», Республика Башкортостан, г. Уфа – «Газета для семейного чтения»
«Час для Вас» (журнал), г. Москва - «Диалог с читателем»
«Черноморская здравница», Краснодарский край, г. Сочи – «Журналистская акция года»
Решетень Виктор, газета «Красноярский рабочий» - «Собкор года»

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ И НОМИНАЦИИ

«Саратовские вести» - специальный приз компании Би-Лайн
«Омская правда» - спецноминация Министерства образования «За постоянное внимание к проблемам образования на селе»
«Советская Сибирь», г. Новосибирск - спецноминация Министерства образования «За профессиональный подход в освещении вопросов российского образования»
«Тюменская правда» - спецноминация Горбачев-Фонда, Клуба Раисы Максимовны «За серию статей об ответственности общества за детей и их будущее»
«Белгородская правда» - спецноминация УВКБ ООН
Лопатина Елена, газета «Красноярский рабочий» - спецноминация Союза журналистов России «За личное мужество и высокое профессиональное мастерство»
«Росбизнесконсалтинг», г. Москва – «За реализацию модели инвестиционно-привлекательного СМИ»

НЬЮСМЕЙКЕР ГОДА

Иосиф Кобзон, народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ - Ньюсмейкер года в области культуры
Леонид Рошаль, профессор, доктор медицинских наук - Ньюсмейкер года в социальной сфере
Вячеслав Фетисов, председатель Государственного Комитета РФ по физической культуре и спорту - Ньюсмейкер года в области спорта
Глеб Павловский, президент Фонда эффективной политики - Ньюсмейкер года в области политики
Каха Бендукидзе, генеральный директор ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» - Ньюсмейкер года в области бизнеса

РЕГИОНЫ-УЧАСТНИКИ


№ Город, республика Газета
1. Белгородская обл., г. Старый Оскол «Путь Октября» районная газета
2. Волгоградская обл., г. Камышин «Диалог» газета
3. Волгоградская обл., г. Камышин «Волгоградская правда»
4. Волгоградской обл., г. Камышин «Волжский простор»
5. Воронежская обл., г. Поворино «Прихоперье» поворинская районная и городская о/п газета
6. г. Барнаул «Сами» детско-юношеская газета
7. г. Белгород Союз журналистов Белгорода
8. г. Благовещенск «Амурская правда» о/п газета
9. г. Владимир «Откровение» журнал
10. г. Йошкар-Ола «Инженер» многотиражная газета Марийского государственногого технического университета (МарГТУ)
11. г. Кострома «Хронометр» независимая газета
12. г. Кострома «Северная правда» обл., ежедневная газета
13. г. Краснодар «Вольная Кубань»
14. г. Краснодар «Вольная Кубань»
15. г. Красноярск «Красноярский рабочий»
16. г. Кызыл «Центр Азии»
17. г. Москва «Журналист»
18. г. Москва «Час для Вас» журнал, гл. ред. Тамара Виркунен
19. г. Москва ИД «Экономическая газета»
20. г. Москва «Вечерняя Москва» газета
21. г. Москва “COOL” журнал, (ЗАО «ИД «Бурда»)
22. г. Москва «Журналист»
23. г. Москва книга
24. г. Москва “The Moscow Times”
25. г. Нижний Новгород «Биржа плюс карьера»
26. г. Нижний Новгород «Здравствуйте люди» областная социальная газета
27. г. Орел «Орловская правда»
28. г. Петропавловск-Камчатский «Новая Камчатская правда»
29. г. Ростов-на-Дону «Наше время»
30. г. Ростов-на-Дону «Наше время»
31. г. Ростов-на-Дону «Наше время»
32. г. Рязань «Приокская газета»
33. г. Самара «Промышленность и бизнес»
34. г. Самара «Промышленность и бизнес»
35. г. Саров «Городской курьер»
36. г. Сочи «Черноморская здравница»
37. г. Тула «Тульская правда» о/п газета Тульского областного комитета КПРФ
38. г. Тюмень «Тюменская правда»
39. г. Тюмень «Тюменская правда»
40. г. Уфа «Воскресная газета»
41. г. Уфа «Воскресная газета»
42. г. Чита «Молодежная газета» (приложение к газете «Забайкальский рабочий»)
43. г. Чита «Забайкалье: наука, культура, жизнь» (ГУП «Забайкальский рабочий»)
44. Иркутская обл., г. Усть-Илимск «Вечерний Усть-Илим»
45. Иркутская обл., г. Усть-Илимск «Усть-Илимская правда»
46. Кемеровская обл., г. Прокопьевск «Шахтерская правда»
47. Кемеровская обл., г. Прокопьевск «Сельская новь»
48. Краснодарский край, село Белая Глина «Родная земля»
49. Курганская обл., г. Далматово «Далматовский вестник» районная газета, гл. ред. Пешкова Полина Ивановна
50. Курская обл., г. Железногорск «Эхо недели» городская еженедельная независимая газета
51. Курская обл., г. Железногорск «Эхо недели» городская еженедельная независимая газета
52. Московская обл., г. Дзержинский «Угрешские вести»
53. Мурманская обл., г. Ковдор «Ковдорчанин» районная о/п газета
54. Нижегородская обл., г. Арзамас «Арзамасская правда»
55. Нижегородская обл., г. Саров «Саров» еженедельная, общественно-социальная газета, гл. ред. А.А. Ломтев
«Саровская пустынь» информационно-просветительская газета
«Знай наших!» рекламно-информационный ежемесячник
56. Пермская обл., г. Чайковский «Площадь Чайковского» городская газета
57. Республика Башкортостан, г. Белорецк «Белорецкий рабочий»
58. Республика Башкортостан, г. Белорецк «Белорецкий рабочий»
59. Республика Башкортостан, г. Белорецк «Белорецкий рабочий»
60. Республика Башкортостан, г. Нефтекамск «Красное знамя»
61. Республика Башкортостан, г. Нефтекамск «Красное знамя»
62. Республика Башкортостан, г. Нефтекамск «Красное знамя»
63. Республика Башкортостан, г.Нефтекамск «Интеграл-информ»
64. Республика Саха (Якутия), г. Алдан «Алданский рабочий»
65. Республика Татарстан, г. Заинск «Новый Зай»
66. Республика Татарстан, г. Зеленодольск «Зеленодольская правда»
67. Республика Татарстан, г. Нижнекамск «Ленинская правда»
68. Республика Удмуртия, с. Якшур-Бодья «Рассвет» районная газета
69. Республика Удмуртия, с. Якшур-Бодья «Рассвет» районная газета
70. Республика Удмуртия, с. Якшур-Бодья «Рассвет» районная газета
«Наше Единство» журнал
71. Ростовская обл., г. Азов «Азовская неделя» газета, гл. ред. - Н.М. Щербина
72. Ростовская обл., г. Азов «Азовская неделя» муниципальная газета
73. Ростовская обл., г. Шахты «Пласт» газета
74. Ростовская обл., п. Матвеев Курган «Родник» газета Дона
75. Ростовская обл., пос. Матвеев Курган «Родник» региональная о/п газета
76. РСО Алания, Правобережный район, г. Беслан «Жизнь Правобережья» районная газета
77. РСО Алания, Правобережный район, г. Беслан «Жизнь Правобережья» районная газета
78. РСО Алания, Правобережный район, г. Беслан «Жизнь Правобережья» районная газета
79. РСО Алания, Правобережный район, г. Беслан «Жизнь Правобережья» районная газета
80. РСО Алания, Правобережный район, г. Беслан «Жизнь Правобережья» районная газета
81. Самарская обл., г. Тольятти «Площадь свободы»
82. Саратовская обл., г. Маркс «Время ДелА»
83. Свердловская обл., г. Артемовский «Егоршинские вести»
84. Свердловская обл., г. Артемовский «Егоршинские вести»
85. Свердловская обл., г. Артемовский «Егоршинские вести»
86. Свердловская обл., г. Артемовский «Губерния»
87. Ставропольский край, г. Пятигорск «Кавказская здравница»
88. Ставропольский край, г. Пятигорск «Пятигорская правда»
89. Тамбовская обл., г. Кирсанов «Кирсановская газета» с приложениями:
«Новая Кирсановская газета», «Ветеранская Кирсановская газета», «Спортивная Кирсановская газета», «Культурная Кирсановская газета», «Школьная Кирсановская газета», «Литературная Кирсановская газета», «Молодежная Кирсановская газета», «Рекламная пауза»
90. Томская обл., г. Северск «Диалог» городской еженедельник
«Молодежная лавочка» приложение
91. Томская обл., г. Северск «Диалог» городской еженедельник
92. Тюменская обл., г. Сургут «Газета электропрофсоюза «Тюменьэнерго»
93. Тюменская обл., Ямало-Ненецкий АО, г. Муравленко «Наш город» газета
94. Тюменская обл., Ямало-Ненецкий АО, г. Муравленко «Наш город»
95. Ульяновская обл., г. Димитровград «Димитровград-панорама» городская газета
96. Ульяновская обл., г. Димитровград «Димитровград-панорама» городская газета
97. Ханты-Мансийский АО, г. Мегион «Беz предела» газета мегионских школьников
98. Челябинская обл., г. Касли «Красное знамя»
99. Челябинская обл., г. Магнитогорск «Наша Магнитка»
100. Челябинская обл., г. Магнитогорск «Наша Магнитка»
101. Челябинская обл., г. Магнитогорск «Наша Магнитка»







АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета